Графики функций y = 3x - 7 и y = 2x - 3 пересекаются в точке: (2; 1) (4; 5) (3; 3) (2; - 1)

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:41
    0
    (4,5) тк 3*4-7=5 и 2*4-3=5
  2. 10 августа, 08:53
    0
    y = 3x - 7,

    y = 2x - 3,

    1. находим абсциссу х:

    3 х - 7 = 2 х - 3,

    3 х - 2 х = - 3 + 7,

    х = 4,

    2. находим ординату точки пересечения (из любой функции) :

    у = 3 х - 7,

    у = 3 * 4 - 7,

    у = 12 - 7,

    у = 5,

    ответ: Графики функций пересекаются в точке (4; 5)