Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч, вторая - 36 ч и уложила на 2160 дм² паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета вложила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:15
    0
    1) 2160: (36-16) = 108 (дм) - укладывали за 1 час

    2) 108 х16=1728 (дм) - уложила 1 бригада

    3) 108 х36=3888 (дм) - уложила 2 бригада.