Василь любит спать, он спит 5/12 часов в неделю. Сколько часов в неделю спит Василь?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:51
    0
    24*7 = 168 часов - всего в неделе

    168*5/12=70 часов - в неделю спит Василь

    В сутки спит 10 часов. Если Василь младший школьник, то спит он норму)))
  2. 22 декабря, 00:48
    0
    7*24=168 ч в недели

    168:12*5=70 ч спит василь

    ответ 70 ч