Василь прочитал книгу з 600 страниц за четыре дня. За первый 0,2 книги, за второй-110% того, что прочитал за первый. А за третий - 150% того, что за второй. Сколько страниц Василь прочитал за каждый день? Сколько процентов всей книги прочитал Василь за четвертый день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:59
    0
    1-600*0,2=120

    2-120*1,1=132

    3-132*1,5=198

    4-600 - (198+132+120) = 600-450=150

    600-100%

    150-x

    600x=150*100

    600x=15000:600

    x=25 (%)
  2. 2 апреля, 17:20
    0
    600:2 = 300 (c) за первый день