За январь мастер изготовил 286 ящиков. Это было в два раза меньше того, что он изготовил в феврале. В марте он сделал на 397 ящиков больше, чем за два других месяца. Сколько всего ящиков изготовил мастер за 3 месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:17
    0
    Я-286 ящиков

    Ф-?, в 2 раза >, чем в январе

    М-?, на 397 >, чем за февраль и январь

    Всего-?

    1) 286*2=572 (ящика) - Февраль

    2) 286+572+397=1255 (ящ) - Март

    3) 1255+572+286=2113 (ящ) - Всего

    Ответ: Всего мастер изготовил 2113 ящика.
  2. 24 апреля, 16:30
    0
    1) 286*2 = 572 (февраль)

    2) 286+572 = 858 (январь и февраль)

    3) 858+397 = 1255 (март)

    4) 1255+286+572 = 2113 (три месяца) это и есть ответ!