Отец старше сына на 24 года. сколько лет отцу, если он старше сына в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:31
    0
    Обозначим возраст сына за Х и решим уравнение:

    1) Х+24=3 х

    24=3 х-х

    24=2 х

    Х=24:2

    Х=12.

    Сыну 12 лет

    2) 12+24=36 (лет) отцу

    Ответ: 36 лет