84 - (15*х+34,7) * 0,4=53,32

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:56
    0
    Сначала раскрываем скобки.

    84 - (15*х+34.7) * 0.4=53.32

    84 - (15 х*0.4+34.7*0.4) = 53.32

    Затем считаем.

    84 - (6 х+13.88) = 53.32

    Т. к. перед скобками стоит знак "-", то раскрываем скобки и заменяем знаки.

    84-6 х-13.88=53.32

    Переносим числа, где есть неизвестные элементы, в левую часть, а где их нет, в правую и заменяем знаки.

    -6 х=53.32-84+13.88

    Теперь считаем.

    -6 х=-16.8

    Теперь делим все уравнение на - 6.

    х=2.8