Сумма длин сторон прямоугольника равна 76 см. Если его ширина равна 23, то сколько равна его длина?

Каким автомобилем надо отправиться в путь, если необходимо выехать после 21 часа и прибыть в пункт назаначения не позднее 3 часов 30 минут.

Автомобиль №3759 Время отправления 19 ч32 мин время в пути 7 ч30

№5833 21 ч40 5 ч38

№6012 20 ч35 мин 6 ч 27 мин

№ 6395 21 ч06 мин 6 ч50 мин

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:38
    0
    23*2=46

    76-46=30

    30:2=15

    Длина равна 15
  2. 3 февраля, 08:50
    0
    1) 23*2 = 46 (см) две ширины

    2) 76-46 = 30 (см) две длинны

    3) 30/2 = 15 (см) одна длинна

    И вообще в начальной школе надо думать самой, над второй задачей сама подумай.)