Расстояние от Москвы до Новосибирска 2 700 км. Самолёт пролетает его за 3 часа. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать ехать поездом?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:19
    0
    1) 2700:3=900 - скорость самолета 2) 900:10=90 - скорость поездп 3) 2700:90=30 - часов 4) 30-3=27 Ответ: поезд проедет это расстояние за 30 ч, а лететь самолетом быстрее на 27 ч.
  2. 29 марта, 05:00
    0
    2700/3=900 км/ч скорость самолета

    900/10=90 км/ч скорость поезда

    2700/90 = 30 часов едет поезд

    30-3=27 ч на 27 я самолёт летит быстрее

    30/3=10 в 10 раз быстрее