Решите уравнения:

-13,7 - (-х) ;

6,1 - (-у) = - 5,2;

-2,9 + (-х) = - 3,8;

х + (-0,35) = 2,3;

-23,5 + (-у) = - 4,6;

у + (-48,3) = - 78,5

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:54
    0
    -13,7 - (-х) = - 4,9;

    -13,7+x=-4,9

    x = - 4,9+13,7

    x = 8,8

    6,1 - (-у) = - 5,2;

    6,1+y = - 5,2

    y = - 5,2-6,1

    y = - 11,3

    -2,9 + (-х) = - 3,8;

    -2,9-x=-3,8

    x = 3,8-2,9

    x=0,9

    х + (-0,35) = 2,3;

    x-0,35=2,3

    x=2,3+0,35

    x=2,65

    -23,5 + (-у) = - 4,6;

    -23,5-y = - 4,6

    -y=23,5-4,6

    -y=18,9

    y = - 18,9

    у + (-48,3) = - 78,5

    y-48,3 = - 78,5

    y=-78,5+48,3

    y = - 30,2