Выполните действие: 1) 49+26 * (54-27)

2) 36:9+18*5

3) (801-316) * 29

4) (488+808) : 18

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:20
    0
    А) 49+26 * (54-27) = 751

    1) 54-27=27

    2) 26*27=702

    3) 49+702=751

    Б) 36:9+18*5=94

    1) 36:9=4

    2) 18*5 = 90

    3) 4+90=94

    В) (801-316) * 29=14065

    1) 801-316=485

    2) 485*29=14065

    Г) (488+808) : 18=72

    1) 488+808=1296

    2) 1296:18=72