Периметр треугольника равен 40 см. Длина первой стороны на 2 см больше, чем длина второй, а длина третьей стороны на 3 см больше, чем длина первой. Найди длину каждой стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:16
    0
    1 д=х+2

    2 д=х

    3 д=х+2+3

    пер) 40

    решение

    х+2+х+х+2+3=40

    3 х+7=40

    3 х=40-7

    3 х=33

    х=33:3

    х=11
  2. 1 мая, 09:26
    0
    13 см - длина первой стороны,

    11 см - длина второй стороны,

    16 см - длина третьей стороны.