Чему равна площадь квадрата с периметром 8,4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:16
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    1) 8,4 : 4 = 2,1 (см) - сторона квадрата;

    2) S = 2,1 * 2,1 = 4,41 (кв. см) - площадь квадрата.

    Ответ: 4,41 кв. см.