Ширина прямоугольника 5.35 см, что на 3.41 см меньше его длины. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:35
    0
    Ширина прямоугольника 5,35 см, а его длины 5,35+3,41 см, перимет прямоугольника можно найти как Р = (АВ+ВС) * 2.

    1) какова длина прямоугольника?

    5,35+3,41 = 8,76 см

    2) каков периметр прямоугольника?

    (5,35+8,76) * 2 = 14,11*2=28,22 см
  2. 28 сентября, 11:18
    0
    Б-5,35 см

    а-? см., на 3,41 см >

    Р-? см

    1) 5,35+3,41=8,76 (см) - Длина

    2) (8,76+5,35) * 2=93,732 (см) - Р

    Ответ: Р=93,732