Два пешехода вышли из одного пункта в разных направлениях найдите какое расстояние будет между ними через 2,5 часа, если скорость первого 2,7 км ч, а второго 3,1 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:51
    0
    2,7:2 = 1, 35 - первый за полчаса

    2,7+2,7+1,35=6,75 - первый за 2,5 часа

    3,1:2 = 1, 55 - второй за полчаса

    3,1+3,1+1,55 = 7,75 - второй за 2,5 часа

    6,75+7,75 = 14, 5 - расстояние между ними через 2, 5 часа

    2 способ

    2,7+3,1=5,8 - два пешехода за 1 час

    5,8*2,5 = 14,5 - расстояние между ними через 2, 5 часа
  2. 9 марта, 23:07
    0
    1) 3+4=7 (км/ч.) - общая скорость.

    2) 28:7=4 (ч.) расстояние между ними будет 28 км.

    Ответ: Через 4 часа расстояние между ними будет 28 км 3+4=7 км - скорость удаления

    28 : 7 = 4 ч - через 4 часа между ними будет 28 км