Математика: собственная скорость лодки 7,85 км в час. Скорость течения 2,6 км в час. За какое время лодка проплывёт по течению реки расстояние, равное 12,54 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:13
    0
    7.85+2.6=10.45 (км/ч) скорость по течению

    12.54:10.45=1.2 (ч)

    Ответ: за 1.2 ч лодка проплывет