Участок периметром 90 м имеет длину 35 м. Найдите площадь этого участка. 4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:50
    0
    Окей!

    Дано:

    Р=90 м

    а=35 м

    б=? м

    S=? м2

    Решение:

    б = (Р-а*2) : 2

    б = (90-35*2) : 2

    б=10 м

    S=а*б

    S=35*10

    S=350 м2

    Ответ: S=350 м2

    Ясно?