Задача №10

Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше, чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:58
    0
    12:3=4-2 число 4*4=16 - 3 число 12+4+16=32
  2. 16 октября, 08:50
    0
    12 : 3 = 4. 4 * 4 = 16.

    12 + 4 + 16 = 32.