6 каласс рншите уравнение

7 * (а-1) + 2 * (а+1) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:27
    0
    7 (а-1) + 2 (а+1) = 30

    7 а-7+2 а+2=30

    9 а=30+7-2

    9 а=35

    а=35:9

    а=3 8/9
  2. 26 сентября, 23:26
    0
    7 * (а-1) + 2 * (а+1) = 30

    7 а - 7 + 2 а + 2 = 30

    9 а - 5 = 30

    9 а = 35

    а = 3 8/9

    Ответ: 3 8/9