320 - (у*4+120) : 5=240 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:49
    0
    Из 240 вычтите 320, получается:

    - (b*4+120) : 5=-80, убираем минусы (домножив обе части на (-1))

    (b*4+120) : 5=80, домножаем обе части на 5

    b*4+120=400, вычитаем из 400 120

    b*4=280, делим обе части на 4, получаем:

    b=70
  2. 13 октября, 09:11
    0
    Из 240 вычтите 320, получается:

    - (b*4+120) : 5=-80, убираем минусы (домножив обе части на (-1))

    (b*4+120) : 5=80, домножаем обе части на 5

    b*4+120=400, вычитаем из 400 120

    b*4=280, делим обе части на 4, получаем:

    b=70