Простым или составным является число 2^2017+1

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:47
    0
    Число составное, так как может быть представлено в виде произведения 2^2017 + 1^2017 = (2 + 1) (2^2016 - 2^2015 + ... - 2^1 + 2^0) = 3 (2^2016 - 2^2015 + ... - 2 + 1).