1) Определите, простым или составным является число, выражающее объём куба, если его равно 5 см 2) Определите, простым или составным является число, выражающее площадь квадрата, если его сторона равна 7 см.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:32
    0
    V=a³ 5³=125 это число составное, потому что оно делится на 5, на 25, т. е имеет делители кроме числа 1 и 125.

    S=a² 7²=49 это тоже составное число 49 делится на 1, на 7 и на 49.
  2. 27 июня, 06:01
    0
    1) здесь речь идет об объеме V=а^3 (это формула нахождения объема в кубе, именно в кубе, не спутайте в будущем), 5^3=125 см^3

    125-это составное число, так как делится на 125, на 5, на 25 и на 1

    2) здесь речь идет о площади S=а * а (это формула нахождения площади именно в квадрате, опять же, не спутайте в будущем) 7*7=49 cм^2

    49 - это составное число, так как 49 делится на 49, на 7 и на 1