Товарный поезд прошел 315 км. он был в пути 3 ч и после остановки 4 ч сколько км прошёл поезд до остановки и после ели он шёл с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:19
    0
    1). сколько часов поезд был в пути?

    3+4=7 часов

    2). Какая скорость была у поезда?

    315:7=45 км/час

    3. Сколько километров поезд прошел до остановки?

    45*3=135 км

    4. Сколько километров поезд прошел после остановки?

    45*4=180 км или 315-135=180 км