Решить задачу составным способ. Привезли 15 ящиков с яблоками. Это на 3 ящика больше, чем привезли ящиков с грушами. Сколько всего ящиков с фруктами привезли?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:37
    0
    1) 15-3=12 ящ. с грушами

    2) 12+15=27 ящ. всего

    или

    (15-3) + 12=27 ящиков
  2. 5 октября, 04:29
    0
    15-3=12 ящиков с грушами

    15+12=27 ящиков с фруктами

    Ответ: 27 ящиков