Одно число в 5 раз больше второго среднее арифметическое этих чисел равно 0,36 Определите большее из этих чисел

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:08
    0
    1 число х

    2 число 5*х

    (х+5 х) / 2 = 0,36

    6 х / 2 = 0,36

    6 х=0,36 * 2

    6 х = 0,72

    х=0,72 / 6

    х = 0,12 это одно число

    0,12*5=0,6 другое число

    Большее из них 0,6
  2. 26 апреля, 15:45
    0
    0.36*2=0.72

    0.12*5=0.6

    (0.12+0.6) / 2=0.36