Тест №2 Сложение и вычитание смешанных чисел

Чему ровна сумма чисел 8 целых 5/7 и 6 целых 2/7

Вопросы:

1) 14 3) 14 целых 3/7

2) 15 4) 2 целые 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:10
    0
    8 5/7 + 6 2/7 = (8+6) + (5+2) / 7 = 14 + 7/7 = 14+1=15

    Ответ 2) 15