Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 38 квадратных см, длина одной стороны 2 см математика

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:00
    0
    P=а*2+b*2

    1) 38:2=19 (см) - другая сторона

    2) 2*2+19*2=42 (см) - Периметр (P)
  2. 9 октября, 14:15
    0
    1) 38 : 2 = 19 (см) вторая сторона

    2) 2 * (2 + 19) = 42 (см) периметр