В магазине кооперативной торговли было продано 20 кг. миндаля по цене 21, 60 копеек за кг. и 80 кг. по 19,2 р. за кг. Найдите среднюю цену прлданного миндаля

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:02
    0
    Средняя цена проданного миндаля равна : (21,6 * 20 + 19,2 * 80) / (20 + 80) = (432 + 1536) / 100 = 1968 / 100 = 19,68 руб. за 1 кг