Решите уравнение: 2x-1/2,4=15/3,6

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:52
    0
    2 х - 1/2,4 = 15/3,6

    2 х = 1/2,4 + 15/3,6 Умножим левую и правую стороны уравнения на 7,2

    14,4 х = 3 + 30

    14,4 х = 33

    х = 33/14,4

    х = 11/4,8