Чтобы покрасить поверхность кубика со стороной 1 см нужно 4 г краски. сколько краски понадобится. чтобы покрасить поверхность куба со стороной 10 см?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:24
    0
    Сложная задача. Наверное, 10 умножить на 4 = 40
  2. 19 марта, 09:35
    0
    Кубик - 6 граней по 1*1=1 см2 каждая

    площадь полной поверхности кубика = 1 см2*6=6 см2

    на покраску 4 г краски

    полная поверхность кубика со стороной 10 см будет 10*10*6=600 см2

    поверхность в 100 раз больше (600/6=100)

    значит краски пойдет 4*100=400 г