Чтобы покрасить поверхность дереванного кубика со сторой 1 см нужно 2 г

Сколько краски понадобится если сторона куба 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:59
    0
    6 кв см - 2 г

    1) 1*1*6=6 (кв. см) площадь поверхности первого куба

    2) 5*5*6=150 (кв. см) - площадь поверхности второго куба

    3) 150:6=25 (раз) - во столько раз поверхность 2 куба больше, чем поверхность первого

    4) 2*25=50 (г)

    Ответ: на покраску второго куба потребуется 50 граммов краски.