На раскраску кубика размерами 3*3*3 (ребро куба равно 3 см) Потребуется 108 г краски. Сколько такой же краски понадобится для раскраски кубика размерами 4*4*4 (ребро куба равно 4 см). Ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:33
    0
    Ребро нового куба в 4/3 раза больше. значит площадь поверхности будет

    в 16/9 раза больше (квадрат отношения)

    краски понадобится 108 * (16/9) = 12*16=192

    ответ 192 г