На окраску куба размерами 6*6*6 требуется 18 гр краски. Сколько краски потребуется на окраску куба с размерами 2*2*2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:41
    0
    6*6*6=216 - объем первого куба

    2*2*2=8 - объем второго куба

    Пропорция:

    216 - 18 гр

    8 - Х гр

    х=8*18:216=144/216=2/3 гр - для второго куба