на окраску куба с ребром 2 см требуется 5 г краски. Сколько краски потребуется на окраску куба с ребров 8 см?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:34
    0
    8/2=4 р - во столько раз больше ребро куба

    5*4=20 г - столько надо краски
  2. 27 мая, 05:14
    0
    Площадь поверхности куба = 6*а в квадрате

    Площадь поверхности куба с ребром 2: 6*2*2=24

    Площадь поверхности куба с ребром 8: 6*8*8=384

    384:24=16 (г)

    Ответ: на окраску кубика с ребром 8 см потребуется 9 грамм краски.