Выполните действия б) 7 1/10--3 1/6 в) 2 2/5*5/24 г) 7/30:1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:45
    0
    7 1/10 - (-3 1/6) = 7 1/10 + 3 1/6 = 7 3/30 + 3 5/30 =

    = 10 8/30 = 10 4/15

    2 2/5 * 5/24 = 12/5 * 5/24 = (1*1) / (1*2) = 1/2

    7/30 : 1 2/3 = 7/30 : 5/3 = 7/30 * 3/5 = 7/50