Вычислить:

30-23,1: (5-4)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:02
    0
    30 - 23.1 : (5 ⁷/₂₀ - 4 ⁶/₃₅) = 10,4

    выражением:

    = 30 - 23,1 : (5 ⁴⁹/₁₄₀ - 4 ²⁴/₁₄₀) =

    = 30 - 23,1 : 1 ⁵/₂₈ =

    = 30 - ²³¹/₁₀ * ²⁸/₃₃ =

    = 30 - (⁷*²⁸) /₁₀ =

    = 30 - 19,6 = 10,4

    по действиям:

    1) 5 ⁷/₂₀ - 4 ⁶/₃₅ = ¹⁰⁷/₂₀ - ¹⁴⁶/₃₅ = (⁷⁴⁹⁻⁵⁸⁴) / ₁₄₀ = ¹⁶⁵/₁₄₀ = ³³/₂₈ = 1 ⁵/₂₈

    2) 23,1 : 1 ⁵/₂₈ = ²³¹/₁₀ : ³³/₂₈ = ²³¹/₁₀ * ²⁸/₃₃ = (⁷*²⁸) / ₁₀ = 19,6

    3) 30 - 19,6 = 30,0 - 19,6=10,4