25x - 100x³ = 0; 196x³ - 28x² + x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:45
    0
    25x-100x^3=0 196x^3-28x^2+x=0

    x (25-100x^2) = 0 x (196x^2-28x+1) = 0

    25-100x^2=0 196x^2-28X+1=0

    100x^2=25 D=28^2-4*196*1=784-784=0

    10x=5 x2=28/2*196=1/14

    x1=1/2 x2=0 x3 = (-1/2) x1=0