Решите уравнение 7 (x-6) / 4=5 (x+1) / 3-3 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:20
    0
    7 х-42 = 5 х+5 - 3 х-6

    4 3

    21 х-126=20 х+20-36 х-72

    21 х-20 х+36 х=20-72+126

    37 х=74

    х=74/37

    х=2