1 задача

от куска ткани отрезали два раза по 23 м и в нем осталось 32 м. сколько метров ткани было в куске?

2 задача

длина участка 85 м, ширина 64 м. дом построенный на этом участке, занимает площадь 160 (кв) метров. половина остальной площади занята садом. какую площадь занимает сад

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:17
    +1
    Первая задача:

    23*2=46 (м) - ткани отрезали

    46+32=78 (м) - ткани было
  2. 11 февраля, 13:02
    -1
    23*2=46 (м) - всего отрезали.

    46+32=78 (м)

    ответ: в куске было 78 м ткани