задача: длина участка 85 м ширина 64 м. дом построенный на этом участке занимает площадь 160 м половина остальной площади занята садом. какую площадь занимает сад?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:40
    0
    1) 85*64 = 5440 (кв. м) площадь всего участка

    2) 5440-160 = 5280 (кв. м) участок без дома

    3) 5280:2 = 2640 (кв. м) занимает сад

    Ответ: 2640 кв. метров занимает сад.
  2. 9 октября, 02:43
    0
    85*64=5440 кв. м площадь участка

    5440-160=5280 кв. м без дома

    5280:2=2640 кв. м занято садом