Помогите решить задачу

В трёх бидонах 96 л масла, в первом 3,4 л а во втором на 0,7 л меньше, а сколько литров в третьем бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:59
    0
    1) 3,4-0,7=2,7 л-было во втором бидоне

    2) 3,4+2,7=6,1 л-было в первом и во втором бидонах

    3) 9,6-6,1=3,5 л-было в третьем бидоне

    Ответ: 3,5 литра
  2. 22 ноября, 11:12
    0
    1) 3,4-0,7=2,7 (в второй бидоне)

    2) 2,7+3,4=6,1 (в первом и в второй)

    3) 9,6-6,1=3,5 (в третей бидоне)