Помогите решить

31x+17=15 * (X+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:18
    0
    31x+17=15 (x²+2x+1)

    31x+17=15x²+30x+15

    -15x²+x+2=0

    15x²-x-2=0

    D=1+120=121

    x1=1+11/30=12/30=4/10=0,4

    x2=1-11/30=-10/30=-1/3