Дано:

ΔAMN, ∠AMN=90°

AN = 14 см

MN = 6 см

Найти:

AM = ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:42
    0
    AM²=AN²-MN² (По теореме Пифагора)

    AM²=14²-6²=160

    AM=√160=√4*40=4√10