31x-468=15x+364 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:04
    0
    31 х-468=15 х+364

    31 х-15 х=364+468

    16 х=832

    х=832:16

    х=52

    Проверка:

    31*52-468=15*52+364

    1144=1144
  2. 27 ноября, 00:11
    0
    31 х-468=15 х+364

    31 х-15 х=364+468

    16 х=832

    х=52