Юра и сестра за свои деньги купили за 275 тенге книгу сколько тенге заплатила сестра Если Юра заплатил 3/5 стоимость! прошу помогите срасибо зарание

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:58
    0
    Юра заплатил 3/5 стоимости книги.

    3/5·275=165 тенге

    Сестра заплатила 275-165=110 тенге
  2. 11 ноября, 13:07
    0
    275*3/5=275*3=165/1=165 (т) - Юра

    5

    275-165=110 (т) - сестра