Автотуристы за 3 дня проехали 360:в первый день они проехали 2/5 во второй 3/8 всего пути. Сколько км они проехали за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:49
    0
    1) 360*2/5=144 км проехали в 1 день

    2) 360*3/8=135 км проехали во 2 день

    3) 144+135=279 км проехали за два дня

    4) 360-279=81 кмпроехали за 3 день