Саше было 6 лет когда папе исполнилось 30 лет а сейчас папа в 3 раза старше Саши сколько лет Саше сейчас?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:14
    0
    Пусть Саше х лет, тогда папе 3 х=>3 х-х=30-6 (т. к. разница будет у них всегда одинакова). Составим и решим уравнение.

    3 х-х=30-6

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12 лет Саше

    12*3=36 лет папе
  2. 8 апреля, 11:15
    0
    Саше сейчас 14 лет а папе 42.