Упростите выражение 57 а-50 а+16 а и найдите его значение при а=18

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:43
    0
    1) 57 а-50 а = 7 а

    2) 7 а + 16 а = 23 а

    3) 23*18=414
  2. 18 сентября, 11:30
    0
    57a-50a+16a=7a+16a=23a