В одной бочке было 20 вёдер воды, а в другой на 15 вёдер меньше. Для полива взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочках. Решить задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:00
    0
    1 способ

    20-15=5 (в.) - во второй бочке

    20+5=25 (в.) - в двух бочках

    25-5=20 (в.) - осталось в бочках

    Ответ: 20 вёдер

    2 способ:

    (20+5) - (20-15) = 20 (в.)
  2. 18 января, 01:37
    0
    20+20-15-5=20 ведер осталось