Задача Супермаркет получил для продажи 420 кг бананов. В первый день продали 35% на второй день 40% всех бананов а в третий остаток. Сколько бананов было продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:19
    0
    1) 100 - (35+40) = 25% бананов продали в 3 день

    2) 420:100*25=105 кг бананов продано в третий день
  2. 19 апреля, 07:06
    0
    420:100•35=147 кг в первый день

    420:100•40=168 кг во второй

    420 - (147+168) = 105 кг бананов было продано в третий день